Борьба за выход в плей-офф обостряется

все новости
25 Апреля 2016

Дорогие друзья! Рады напомнить, что 27 апреля состоятся матчи 7-8 туров нашего чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по боулингу. Поединки обеих групп традиционно пройдут в два этапа: седьмой тур стартует в 20:00, а восьмой – в 21:30.

В двух дивизионах команды уже достаточно явно поделились на тех, кто за какой кубок будет бороться. Напомним, что согласно регламенту нашего турнира, команды, которые занимают первые два места в своих дивизионах, выходят в золотой плей-офф, коллективы из средней части турнирной таблицы (3 и 4 место) – в серебряный плей-офф, а команды, которым не повезло на групповом этапе (5 и 6 место), смогут побороться за бронзовый кубок.  

Сменится ли лидер в дивизионе «В»?
Выиграет ли кто-то хотя бы партию у «Газпром информ»?
Кто победит в матче двух аутсайдеров дивизиона «А»?
Сможет ли «БИОКАД» покинуть последнее место дивизиона «А»?
Удастся ли «Газпром комплектации» хотя бы на очко приблизиться к незнающему поражений «Газпром информ»?
Увидим ли мы первую победу девушек из «ВТБ»?
Сможет ли «CALIPSO» составить конкуренцию «Газпром комплектации» в борьбе за второе место?

Ответы на эти и многие другие вопросы мы узнаем 27 апреля в клубе «ФУТБОУЛИНГ» в Черкизово.

А теперь давайте подробнее разберём предстоящие матчи.


Дивизион «А»

Тур 7

20:00 «МосГорТакси» - «БИОКАД»
В этом матче встретятся команды, которые не решают больших турнирных задач. И «таксисты», и биотехнологи», скорее всего, будут участниками бронзового плей-офф. Соперники в целом равны и результат матча предсказать заранее невозможно. В первом круге была ничья по партиям, но победу по выбитым очкам вырвал «БИОКАД». «МосГорТакси» наверняка горит желанием взять реванш за то обидное поражение.  

20:00«Газпром комплектация» - «Иркут»
В прошедший игровой день 13 апреля «Иркут» успел испытать полярные чувства – радость крупной победы и горечь крупного поражения. Как будет на этот раз?
В этом матче в роли фаворита выступают «газовики», которые каждый раз сильно ротируют состав. «Авиастроителям» может помочь их главная звезда Антон Григорьев, однако, если учесть, что Антон пока всегда приходил только на матч, который начинается в 21.30, то шансы «Иркута» одержать победу здесь не очень высоки.
 
20:00 «CALIPSO» - «Газпром информ»
«Газовики» пока не отдали никому даже одной партии. «CALIPSO» не выглядит той командой, которая способна прерывать эту беспроигрышную серию. «Обувьмейкеры» конечно же будут играть как всегда достойно и красиво, однако силы соперников изначально не равны.

Тур 8

21:30«Газпром информ» - «БИОКАД»
В этом матче команде «БИОКАДа» для того, чтобы взять хотя бы очко, можно рассчитывать, например, на обычное чудо, шапкозакидательские настроения «Газпром информ», массовый травматизм «газовиков», космические силы, наведение порчи на соперников, другие нетрадиционные методы. Но, если говорить серьёзно, скорее всего, лёгкие три очка снова упадут в копилку «Газпром информ».

21:30«МосГорТакси» - «Иркут»
В матче первого круга «таксисты» взяли три очка в тяжёлом поединке. «Иркут», без сомнения, на этот раз будет стремиться порадовать своих болельщиков. У двух команд есть лидеры, которые способны внести большой вклад в победу своей команды. У «таксистов» - это братья Липатовы, у «Иркута» - великолепный Антон Григорьев, который является лидером среди всех игроков дивизиона «А» по средним очками и одним из лидеров по страйкам. Причём, Антон провёл лишь половину всех матчей на турнире. 
 
21:30 «CALIPSO» - «Газпром комплектация»
В этом матче у «CALIPSO» есть шанс в очном поединке побороться за второе место в таблице с «газовиками». У «Газпром комплектации» очень ровный состав, в котором любой может взять на себя роль лидера в конкретном матче, у «обувьмейкеров» есть явный лидер Николай Жаров, который в каждом матче становился лучшим в своей команде и который занимает третье место по страйкам среди игроков дивизиона «А».


Дивизион «В»

Тур 7

20:00 «IBS Platformix» - «ВНИИА»
В каждом матче ребята из «IBS Platformix» верят в лучшее и надеются на долгожданную победу, однако результат из раза в раз печальный. Однако, весёлые и дружные «айтишники» не унывают и живут по принципу – «главное – участие!». «ВНИИА» пока что испытывает большие проблемы лишь с командами, которые находятся выше них, а тех, кто располагается в таблице ниже, «атомщики» обычно побеждают. Поэтому в этот раз «ВНИИА» должны выиграть.
 
20:00«МОЭСК» - «ВТБ»
Матч ожидается в качестве лёгкой прогулки для «МОЭСК». Девушки из «ВТБ» составят приятную компанию в этом променаде «энергетикам». У «МОЭСК» есть возможность, не тратя больших сил на победу, подготовиться к следующей важной игре с лидером группы.

20:00 «Kaspersky Lab.» - «Gett»
В этом матче лидер группы «В» встретиться с «Gett», который практически обеспечил себе участие в серебряном плей-офф. «Лаборанты» ведут борьбу за первое место в группе с «МОЭСК» и каждое очко в этом противостоянии на вес золота. У команды «Gett» пока в активе лишь победы над двумя аутсайдерами дивизиона «В» и вряд ли в этом матче есть повод говорить о сенсации.

Тур 8

21:30«Gett» - «ВНИИА»
В этом матче встретятся команды, которые набрали одинаковое количество очков и оба коллектива, скорее всего, выйдут в серебряный плей-офф. «Gett» будет играть на фоне усталости от тяжёлого поединка с «лаборантами». ВНИИА в седьмом туре, скорее всего, не сильно измучится поединком с «IBS Platformix». Поэтому сил на победу теоретически должно остаться больше у «атомщиков».

21:30«IBS Platformix» - «ВТБ»
Для двух коллективов это шанс в очном споре наконец-то испытать радость победы. Для «ВТБ», если это случится, виктория будет первая на турнире. Команды примерно равны по силам. В первом круге «IBS Platformix» одержали тяжёлую победу по партиям. «Банкирши» постараются взять реванш.

21:30 «Kaspersky Lab.» - «МОЭСК»
На десерт - главный матч всего игрового дня! Встреча лидеров дивизиона «В». Обе команды практически обеспечили участие в золотом плей-офф и теперь остаётся лишь выяснить, кто из них займёт первое место в своём дивизионе, ведь это позволит избежать встречи с грозным «Газпром информ» на стадии полуфинала.