Еще немного, еще чуть-чуть!..

все новости
23 Мая 2016

Дорогие друзья! 25 мая, наконец, произойдет самое ожидаемое событие сезона – плей-офф нашего чемпионата «Лига Чемпионов Бизнеса» по боулингу! Каждая  из команд серьезно готовилась к этому событию: участники соревнований раз в две недели по средам приезжали на площадку «ФУТБОУЛИНГА», чтобы выложиться по полной. 

Сезон выдался ярким и насыщенным: красивый боулинг, уверенные победы, неожиданные сюрпризы, непринуждённая атмосфера всеобщего веселья и отличного настроения! 
25 мая каждая команда получит еще один шанс на большую победу – возможность выиграть золотой, серебряный или бронзовый Кубок, в зависимости от итогов группового этапа. 

Компания «РУСПОРТИНГ» готовит именные награды для лучших игроков в различных номинациях. Мы определим самого ценного игрока, лучшего страйкера, лучшего по средним очкам за игру и по максимальным очкам за одну игру. Уже сейчас можно сказать, что целую россыпь наград соберут меткий «лаборант» Максим Демидов из «KasperskyLab.» и прекрасная «банкирша» Исаева Екатерина из «ВТБ». В общем, участников ждёт очень интересная программа! 

Итак, вот какие пары образовались в полуфиналах плей-офф по итогам группового этапа: 

Золотой:
20:00 «Газпром информ» - «МОЭСК»
20:00 «Kaspersky Lab.» - «Газпром комплектация»
21.30 – финал и матч за 3 место.

Серебряный:
20:00 «Иркут» - «Gett»
20:00 «CALIPSO» - «ВНИИА»
21.30 – финал и матч за 3 место.

Бронзовый:
20:00 «МосГорТакси» - «IBS Platformix»
20:00 «БИОКАД» - «ВТБ»
21.30 – финал и матч за 3 место.


Золотой плей-офф:

20:00 «Газпром информ» - «МОЭСК»

В этом матче сойдутся лидер чемпионата, «Газпром информ» (команда, которая не проиграла ни одной партии) и «МОЭСК» - коллектив, который успел зарекомендовать себя очень сильной командой (второй номер дивизиона «В»). Конечно же, на бумаге явный фаворит для всех очевиден, однако не стоит заранее списывать со счетов «энергетиков». Команда вполне может совершить усилие и выиграть хотя бы одну партию у лидера. Впрочем, пробиться в финал «МОЭСК» это всё равно не поможет.


20:00 «Kaspersky Lab.» - «Газпром комплектация»

«Лаборанты» против «комплектовщиков» - это соревнование лидера дивизиона «В» и команды, прочно захватившей второе место дивизиона «А». Есть ли шанс у «газовиков» выиграть матч или хотя бы партию? Партию – вполне возможно («Kaspersky Lab.» проиграли 7 партий в течение сезона), а вот матч – крайне маловероятно. Ведь «лаборанты» практически в полном составе присутствуют в ТОП по различным показателям. И Максим Демидов, и Сергей Панфиленко, и Евгений Седов – все они одним метким ударом могут решить  любую игру! 
В «Газпром комплектация» состав очень ровный, однако любой игрок уступает в мастерстве «антивирусникам». Впрочем, даже в случае поражения в полуфинале, у «газовиков» будет шанс реабилитироваться в матче за 3 место. 


Серебряный:

20:00 «Иркут» - «Gett»

Матч обещает быть очень интересным: соперники равны и предсказать исход поединка нереально! Если посмотреть на общую статистику команд по итогам группового этапа, «Иркут» занимает 6 строчку в турнирной таблице (60% побед), «Gett» идет сразу за ним (40% побед). При этом у «таксистов» накоплено чуть больше очков (10 014) и страйков (144), чем у «авиастроителей» (9 435 и 142). Одним словом, игра будет очень напряженной! Рекомендуем болельщикам запастись попкорном, а участникам – тренироваться и готовиться! В этом матче весомый вклад в победу могут внести лидеры команд. У «Иркута» - это Антон Григорьев, а у «Gett» - Пётр Давыдов и Виталий Воронкевич.
 

20:00 «CALIPSO» - «ВНИИА» 

Второй «серебряный» матч также должен порадовать зрелищностью. Правда, в этом случае напряжение, возможно, будет чуть поменьше: по статистике турнира «атомщики» побеждали в два раза чаще (впрочем на это повлияли «технари», которые испортили статистику «обувмейкерам»). Надо отметить, что состав у «ВНИИА» конечно выглядит помощнее, однако «CALIPSO» не стоит сразу сбрасывать со счетов. Если ребята приедут на матч и у «обувьмейкера» Николая Жарова пойдёт игра, то поединок может оказаться очень упорным. В общем, интрига в этом матче обеспечена!


Бронзовый:

20:00 «МосГорТакси» - «IBS Platformix»

Фаворитом этой встречи на бумаге выглядит «МосГорТакси». У них есть явный лидер – Александр Липатов, который занимает 13 место по выбитым очкам и 16 место по страйкам. Поспорить с ним может «айтишник» Савенков Никита, который также присутствует в списке лучших игроков турнира. Пойдёт ли игра у лидеров команд? От этого будет зависеть многое в этой встрече.
Однако, надо отметить, что в 9 туре приятный сюрприз преподнесла «таксистка» Елена Бархатова, показавшая блестящие результаты в личном зачете и опередившая по очкам капитана команды! Так что, возможно кто-то из игроков и на сей раз станет джокером.
Что касается «IBS Platformix», то здесь важно также отметить командный дух и любовь участников к боулингу. Ведь выиграть лишь 10% матчей и не потерять интерес к турниру, а продолжать упорно стремиться к победе – это показатель настойчивости, а именно таких любит спорт! 


20:00 «БИОКАД» - «ВТБ»

«БИОКАД» посчастливилось в полуфинале играть с единственной на турнире чисто женской командой. Однако и у «биотехнологов» есть немало девушек в составе. Возможно, в каких-то партиях мы увидим чисто женское противостояние. И это будет наверняка самый красивый и очень эмоциональный боулинг! Надо отметить, что у двух команд примерно равные шансы пройти в бронзовый финал. Несмотря на то, что «банкирши» располагаются на последнем месте в сводной турнирной таблице, у них в составе есть великолепная Екатерина Исаева, лучший игрок турнира среди девушек, которая занимает 21 место (из 97) в рейтинге лучших игроков турнира. 

Пожелаем успехов всем участникам! И пусть победит сильнейший!